16+
Происшествия / 8 января 2019 13:08

За семь праздничных дней — шесть сбитых пешеходов.

В зимний период времени водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными, в который раз напоминают полицейские. Замерзшая дорога, отсутствие у многих пешеходов световозвращающих элементов на одежде, игнорирование правил дорожного движения и многие другие факторы усугубляют статистику дорожных происшествий. А за ней, как известно, стоят жизни и судьба участников дорожного движения.

В минувшие новогодние праздники произошло 5 ДТП, в которых пострадало шесть человек. Причем, люди были сбиты как вне пешеходных переходов, так и на них.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Первого января 2019 года в 20 часов 55 минут на улице Мостостроителей возле дома № 3 в городе Кургане водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем FORD MONDEO, допустил наезд на пешеходов 1975 года рождения и 1999 года рождения, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — поделилась с нами информацией инспектор Отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Кургану Надежда Кобякова.

Девушка и женщина в результате наезда получили множество ран, переломы и разрывы связок.

Второго января произошло следующее ДТП.

— Второго января в 11 часов 12 минут на улице Половинская в районе дома № 10, - продолжает инспектор Надежда Кобякова, - водитель 1965-ого года рождения, управляя автобусом ГАЗ при движении по улице Половинская, допустил наезд на пешехода 1962-ого года рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде множественных переломов ребер, пневмоторакса справа, ушиба почки. Сотрясение головного мозга. Госпитализирован во 2-ю городскую больницу.

Также первого и третьего января были сбиты пешеходы на улице Коли Мяготина. А седьмого числа на Галкинском переезде.

Галкинский переезд.
Галкинский переезд.

Напомним, что в 2018 году на дорогах Кургана произошло без малого 500 ДТП, в которых погибло 30 человек и почти 600 пострадали. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают горожанам: при переходе и переезде пешеходных переходов необходимо быть предельно осторожными.

Автор: Павел Баев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме