16+
Происшествия / 30 декабря 2018 10:46

Хозяйка открыла кошке дверь: в дом ворвались двое в масках и забрали 3 миллиона

Владелица кошки, выпуская свою пушистую любимицу на улицу, лишилась всех сбережений в сумме около трех миллионов рублей и сама чудом осталась жива. Подробности громкого дела рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фото с сайта dveridoma.net
Фото с сайта dveridoma.net

Как установили следствие, двое жителей Архангельска приехали в Курганскую область и на следующий день пошли на «дело». Спрятавшись в укромном месте, они ждали удобного момента, когда хозяйка сама откроет двери своего дома. В какой-то момент дверь действительно стала открываться - пенсионерка выпускала из дома на улицу свою кошку. Этим и воспользовались злоумышленники. Мужчины в масках ворвались в дом, связали женщину и стали требовать деньги. Перепуганная хозяйка отдала все наличные, какие были в доме - 30 тысяч в иностранной валюте и один миллион рублей. В общей сложности ущерб составил около трех миллионов.

В тот же день налетчики со своей добычей скрылись за пределами Курганской области.

- Для расследования уголовного дела и задержания преступников была создана следственно – оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска и следствия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. - В течение нескольких дней оперативники установили маршрут движения подозреваемых и их личности.

В результате при взаимодействии с архангельскими коллегами полицейскими были задержаны двое местных жителей. Как выяснилось, ранее они уже были судимы за аналогичные деяния. Во время обыска у них дома была обнаружена и изъята большая часть похищенных денег.

На период следствия подозреваемых заключили под стражу. Сейчас расследование уголовного дела завершено и передано на рассмотрение в суд. Налетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Светлана

Всем бы так пенсионерам жить????????????

Материалы по теме