16+
Происшествия / 4 января 2019 8:00

Самые нелепые и глупые преступления-2018

Совершить дерзкое преступление, прикарманить чужое — этим люди грешили во все времена. Но бывают поступки, о которых невольно хочется сказать — «и смех и грех». В праздники мы решили вспомнить о самых нелепых и глупых преступлениях 2018 года и о нарушителях-неудачниках.

Притворился мертвым, чтобы не платить по кредиту

Житель Кетовского района взял в банке кредит, но ноша оказалась непосильной. Чтобы не выплачивать деньги, он инсценировал свою смерть, раскидав по берегу одежду. Разыграть спектакль ему помогла сожительница. Она сообщила в полицию, что любимый не вернулся с рыбалки. Когда за дело взялись правоохранители, их стали терзать смутные сомнения. Вскрылись любопытные факты: у «пропавшего» не погашен двухмиллионный кредит и в случае его гибели родственники получили бы страховку чуть больше полутора миллионов. 1 февраля 2018 гражданин, инициировавший свою смерть, был обнаружен живым и невредимым около дома своей гражданской жены.

Золото, а не грудь!

Спонтанное знакомство парочки произошло в одном из магазинов в поселке Механический. Выпившая дама возвращаясь от подруги, заглянула в "ночник" за добавкой. В это время там находился мужчина. Он стал оказывать женщине знаки внимания, и уже через мгновение они стояли в подъезде ее дома. Дамочка начала заигрывать с понравившимся спутником и рассказала, что запланировала пластическую операцию по увеличению груди. В доказательство своих слов предложила ему заглянуть ей под кофточку. Однако больше женских прелестей мужчине приглянулись больше золотые украшения – цепочка и кулон, которые он сорвал и убежал.

Это фиаско, братан

Двое подвыпивших приятелей в возрасте 20-ти лет за одну ночь испытали сразу несколько разочарований. Возвращаясь из села Мишкинского района, они поняли, что в их автомобиле закончился бензин. Парни отправились на поиски горючего, и заметили возле ограды дома открытую легковушку. Они угнали машину, чтобы на ней отбуксировать свою. Однако спустя пару километров друзья потерпели очередную неудачу. В украденном "ВАЗе" тоже закончилось топливо. Смирившись со сложившейся ситуацией, злоумышленники направились домой пешком, где и были задержаны стражами порядка.

Машинист, до дома не подбросишь?

Пенсионерка в возрасте 77 лет остановила грузовой поезд, в надежде, что ее подбросят до дома. Машинисту пришлось применить экстренное торможение и остановиться, поскольку на путях он увидел женщину, она подавала сигнал остановки — делала круговые движения рукой. Как оказалась, бабуля шла с дачи и опоздала на электричку. До города было 20 км и она пошла вдоль железной дороги, а увидев поезд, решила добраться до дома на нем. Когда поезд прибыл на станцию Шадринск, ее встретили транспортные полицейские.

Пожиратель пирогов напугал соседку

В одной из новостроек Заозерного, мужчина, источающий алкогольное амбре, без спроса закусил соседским пирогом. Хозяйка квартиры с горячим пирогом ждала сына с работы. Однако вместо него в жилье неожиданно ворвался мужчина, в руке которого блеснула сталь. По манере поведения и разящему запаху было понятно — пьян. Злоумышленник угрожающе размахивал перед женщиной руками, а затем схватил противень c пирогом и убежал. Потерпевшая испугалась и сообщила о случившемся в полицию. Через день, придя в себя, сосед-налетчик подбросил женщине уже пустой противень, оставив его возле ее квартиры, но принести извинения вместе с материальным ущербом он посчитал излишним.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме