16+
Происшествия / 28 декабря 2018 15:33

Возмездие настигло преступников спустя 13 лет

За каждое преступление рано или поздно придется ответить. Двоих убийц беспомощного старика настигло возмездие спустя 13 лет.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, в марте 2005 года двое курганцев забрались в дом к пенсионеру, проживающему в Варгашинском районе. Они перелезли через забор и взломали запорное устройство на дверях металлической кочергой. Злодеи были уверены, что у старика полно денег. Они набросились на него и связали, обмотав постельным бельем, скотчем и электропроводом, перекрыв дыхательные пути. Пожилой мужчина задохнулся. А отморозки тем временем обыскали дом и нашли 15 тысяч рублей, с которыми скрылись с места преступления.

Тревогу забили соседи — дедушка несколько дней не топил печь, а почтальон обратил внимание на тот факт, что пенсионер перестал забирать газеты. Неравнодушные люди сообщили в полицию.

Долгое время это преступление оставалось нераскрытым, но все же следователям удалось воссоздать картину событий, в том числе благодаря современным возможностям генетических экспертиз.

Один из обвиняемых — ныне 41-летний курганец получил свой приговор. Курганский областной суд назначил ему 10 лет 10 месяцев колонии строгого режима. В ходе предварительного расследования он активно способствовал следствию. А вот его соучастника настигла иная участь — уголовное преследование было прекращено в связи с его смертью.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Злата

Раскрыли сами что врать ,он сам пришел сдался совесть замучела,а не генетика

Материалы по теме