16+
Происшествия / 28 декабря 2018 10:55

Автобус с пассажирами сломался на трассе в лютые морозы

28 пассажиров автобуса оказались заложниками непростой ситуации, из которой их выручили сотрудники полиции.

Фото с сайта www.vrn.kp.ru.
Фото с сайта www.vrn.kp.ru.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, поздним вечером от водителя автобуса, который следовал транзитом из Казахстана в Екатеринбург, поступил звонок в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Макушинский». Мужчина сообщил, что на дороге между г. Макушино и р.п. Лебяжье автобус, в котором находятся 28 пассажиров, сломался. Электрооборудование вышло из строя, и неосвещенный автобус с людьми стоял в полной темноте на пустынной трассе.

— Учитывая, что ночью в Зауралье в отдельных районах температура опускалась до минус 40 градусов, дежурной частью незамедлительно на место был направлен ближайший наряд дорожно-патрульной службы и сообщено экстренным службам, — сообщили в полиции.

На помощь замерзающим выехали инспектор ДПС лейтенант полиции Антон Базанов и стажер по должности инспектора ДПС Алексей Савельев.

Когда полицейские нашли на неосвещенной дороге автобус, они сообщили спасателям его точное местонахождение. Вот только обогреть весь салон автобуса и согреть замерзающих людей не представлялось возможным. Тогда стражи порядка приняли решение заводить по несколько человек в служебный автомобиль, чтобы люди могли хоть немного побыть в тепле и согреться. Сами же полицейские все это время находились на улице. Благодаря своевременно оказанной помощи людям, никто не пострадал.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме