16+
Происшествия / 27 декабря 2018 12:58

Стащил спиртное, напугал покупателей и «послал» участкового. Дерзкий парень ответит за свои развлечения

26-летний житель Шумихи имеет за плечами богатое криминальное прошлое и, судя по всему, ему это нравится. 26 декабря он получил очередной срок.

Фото с сайта www.Russiansu.ru.
Фото с сайта www.Russiansu.ru.

Весной текущего года молодой человек занимался привычным для себя делом — выпивал спиртное. В какой-то момент ему захотелось добавки и он направился в магазин под названием «Зеленый». В присутствии продавца взял две бутылки пенного и удалился, не заплатив ни копейки. На улице он опустошил их и направился развлекаться. Место для этого выбрал многолюдное — торговый павильон «Смешные цены». Внутри парень начал вести себя безобразно и приставать к покупателям. Сотрудники торговли вызвали стража порядка. Прибывший на место участковый также получил свою «порцию» отборного мата. После этого дебошира все же доставили в отдел и завели в отношении него уголовное дело по двум статьям: «Грабеж» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

— В ходе судебного разбирательства мужчина вину признал частично и пояснил, что хищение было тайным, соответственно его действия судом должны быть переквалифицированы, – уточнили в Прокуратуре Курганской области.

Однако судебная коллегия Курганского областного суда с доводами осуждённого не согласилась и оставила приговор суда без изменения. Молодой человек проведет в колонии строгого режима 1 год и 7 месяцев.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме