16+
Происшествия / 25 декабря 2018 12:54

Сотрудник колонии оказал услугу преступнику и присоединился к арестантам

Сотрудник колонии получил срок и присоединился к арестантам, с которыми теперь будет делить свои будни. Свою карьеру мужчина загубил, оказав услугу преступнику.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 38-летний осужденный, который отбывал наказание за убийство, вновь оказался на скамье подсудимых — на этот раз за наркотики. В апреле 2018 года он отбывал наказание в лечебном исправительном учреждении УФСИН России по Курганской области. Там он договорился с младшим инспектором группы надзора отдела безопасности учреждения о том, что за взятку тот принесет ему наркотик. Получив через посредника наркотические средства в крупном размере и четыре тысячи рублей, инспектор спрятал полимерный пакет с дурманом в носок и приехал на своей машине на работу. Он собирался заступить на службу, но в помещении контрольно-пропускного пункта был задержан оперативниками. Ожидающий «посылки» осужденный так ее и не получил: наркотические средства у продажного сотрудника колонии были изъяты.

Курганский городской суд приговорил «заказчика» — ранее судимого мужчину к трем с половиной годам колонии строгого режима.

Что касается инспектора, ему дали три года и один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме