16+
Происшествия / 25 декабря 2018 11:55

Юноша ограбил цветочный магазин, чтобы помириться с девушкой

Как помириться с девушкой? Весьма оригинальный, правда, незаконный способ, придумал 19-летний юноша.

Фото с сайта www.news.vse42.ru.
Фото с сайта www.news.vse42.ru.

Поссорившись со своей подругой, молодой человек решил подарить ей цветы. Но денег на букет у него не было, и он отважился на весьма дерзкий поступок. Около одиннадцати часов вечера 27 октября он пришел в магазин «Орхидея» по улице Ленина в Кургане и попросил продавца оформить букет из 23 тюльпанов и букет из 25 роз.

Выполнив заказ, продавец положила оба букета на стол перед собой. Чтобы забрать их, юноша решил отвлечь продавца, попросив ее показать мягкую игрушку. Как только та потянулась за игрушкой, парень схватил букеты и помчался прочь из магазина. Ущерб, причиненный предпринимателю, составил около 2,5 тысяч рублей.

Помирился ли в итоге молодой человек со своей зазнобушкой, неизвестно, а вот за грабеж ему точно придется ответить перед судом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в настоящее время материалы уголовного дела переданы в Курганский городской суд на рассмотрение, где вряд ли оценят романтический порыв юноши. Если его признают виновным, ему могут назначить до 4 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме