16+
Происшествия / 24 декабря 2018 10:40

Автобус «ПАЗ» сбил девушку на пешеходном переходе. Пострадавшая в реанимации

В субботу, 22 декабря, в семь часов вечера произошло ДТП: автобус «ПАЗ» сбил молодую женщину на пешеходном переходе, пострадавшая в больнице.

Фото с сайта www.penzanews.ru.
Фото с сайта www.penzanews.ru.

По данным Госавтоинспекции города Кургана, авария случилась по улице Дзержинского у дома №11 в Кургане. 62-летний водитель автобуса, двигаясь со стороны пр. Машиностроителей в сторону ул. Ястржембского, допустил наезд на 23-летнюю девушку. Пешеход шла через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У автобуса от удара осталась вмятина. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации 2-й горбольницы с телесными повреждениями и ушибом головного мозга.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ира

Пугает другое, Что ни день то людей сбивают и ни где нибудь, а на пешеходных переходах!! Вот это страшно, пешеходы вообще нигде безопасно дорогу перейти не могут. Нет у нас никакой культуры и уважения друг к другу. Сама каждый день неск.раз перехожу дорогу по нпп, иногда пешеходы как уроды себя ведут, но чаще водителы, вроде и пропускают но не останавливаются, чуток скорость скидывают и всё, а если пешеход подскользнётся и упадёт, зима ведь.

роботу

В настоящее время в Кургане нет специалистов городского транспорта, которые способны организовать качественную,безопасную работу городских автобусов.За 20 лет частного извоза, перевозки пассажиров опустились на уровень средневекового села,где перевозчики просто поделили транспортный рынок между собой и годами.зарабатывают деньги,а пассажир для них абсолютно левый человек ,с которого только"стригут"бабло.Есть "шарашкины транспортные конторы которые"были аффилированы еще с прежним транспортным руководством города.Они уже не в теме ,но дело их живет.

Материалы по теме