16+
Происшествия / 22 декабря 2018 11:01

Угонщики, заметив полицейских, устроили цирк на дороге

Полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в угоне, которые устроили шоу на дороге.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

Накануне ночью в Каргапольском районе внимание сотрудников ДПС привлекла битая легковушка. Полицейские потребовали у водителя остановиться, однако тот поначалу проигнорировал обращение к нему, а затем прибавил газа. Но погони, как в голливудских фильмах, не получилось. Горе-водитель не справился с управлением и улетел в кювет, после чего вместе с пассажиром попытался убежать.

Оказалось, пьяный «рулевой» был без документов на угнанной машине.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что житель Свердловской области приехал в Белозерский район к другу на новоселье. Когда на часах было уже за полночь, приятели решили съездить в другой населенный пункт к друзьям. Они вышли на улицу в надежде поймать попутку, но сделать этого им так и не удалось. Тогда они вскрыли гараж соседнего частного дома и угнали оттуда отечественную легковушку. Выехав на трассу, они попали в аварию.

Сейчас разбитый автомобиль возвращен владельцу.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым – лишение свободы на срок до семи лет. Один из них задержан, со второго взяли подписку о невыезде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме