16+
Происшествия / 21 декабря 2018 12:45

Начинающий дайвер утонул в ледяной воде

Трагический случай произошел с жителем Кургана, приехавшим в Свердловскую область учиться подледному дайвингу. Начинающий дайвер утонул при первом же погружении.

Майна, из которой доставали тело утонувшего курганца/Фото с сайта E1.ru.
Майна, из которой доставали тело утонувшего курганца/Фото с сайта E1.ru.

О случившемся сообщает портал E1.ru. По данным издания, несчастье произошло 14 декабря в карьере Лазурном под Нижним Тагилом. В соседний регион начинающего дайвера и еще одного ученика привезли инструкторы курганской школы дайвинга «Немо». В тот день один из инструкторов остался на берегу, а другой с двумя учениками пошел под лед, но одного учеников из-подо льда так и не вывел.

— У Лазурного карьера нет течения, но он (инструктор) слишком далеко увёл их от майны, где вход в воду. Они просто утопили человека. Знаю только, что погибшего звали Александр, ему лет 40, у него семья осталась, двое детей, — приводит Е1.ru слова екатеринбургского дайвера Александра, который на следующий день после трагедии помогал доставать тело погибшего.

Следственный комитет по Свердловской области сообщает о том, что по факту случившегося с жителем Кургана проводится проверка, в том числе на предмет качества оказания услуг по дайвингу. Место происшествия осмотрено. На теле погибшего признаков, указывающих на насильственный характер смерти, нет, оно направлено на вскрытие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Алекс

О

Материалы по теме