16+
Происшествия / 21 декабря 2018 9:58

Дорожного рабочего во время ремонта трассы сбила иномарка

В Курганской области завершено расследование тяжелого несчастного случая, который произошел этим летом с дорожным рабочим.

Фото с сайта www.otvprim.ru.
Фото с сайта www.otvprim.ru.

Как сообщает Трудовая инспекция региона, ЧП произошло 24 августа, бригада ЗАО «Трест Камдорстрой», состоящая из двух дорожных рабочих, вышла на смену, чтобы произвести укрепление обочины в местах установки барьерного ограждения на 199 километре автодороги Р-354 «Екатеринбург – Шадринск – Курган».

В 09:40 один из дорожных рабочих закончил работы на правой полосе трассы и стал переходить на левую сторону автодороги. В этот момент произошло несчастье: работника сбил автомобиль Opel Zafira. Как потом заключили врачи ГБУ «Шадринская БСМП», мужчина получил ушиб головного мозга тяжелой степени.

Комиссия провела расследование и установила, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, а именно — отсутствие расстановки временных дорожных знаков и ограждение места производства работ. Произошедшее квалифицировали как несчастный случай, связанный с производством.

— Материалы расследования с установленными должностными лицами, допустившими нарушения требований охраны труда, направлены в Следственный отдел по городу Шадринск СУ СК РФ по Курганской области на предмет рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — добавили Государственной инспекции труда по Курганской области. — Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме