16+
Происшествия / 20 декабря 2018 16:21

Огромный кобель во время собачьей «свадьбы» растерзал свою хозяйку

В одном из районов Курганской области произошел инцидент, от которого стынет кровь в жилах — стокилограммовый пес зубами растерзал свою хозяйку. Как оказалось, кобель охранял свою «невесту» во время собачьей свадьбы.

Фото с сайта www.myslo.ru.
Фото с сайта www.myslo.ru.

Около восьми часов вечера 17 декабря Надежда возвращалась из Кургана в свой загородный дом, где ее ждал муж. Ее встретила одна из ее собак кавказской породы. Подбежала к хозяйке и начала радостно повиливать хвостом. Надежда едва дотронулась до собачки, чтобы погладить, как на нее накинулся второй ее пес такой же породы. Он вцепился в женщину зубами и начал в буквальном смысле рвать ее на части.

Стокилограммовая псина повалила хозяйку на снег и в течение нескольких минут держала в плену своих лап и зубов. В какой-то момент Надежда все же вырвалась, заползла в гараж и за ней захлопнулась дверь. Это спасло ее от жуткой смерти.

Примерно через 40 минут ее муж Виталий начал волноваться, что жены до сих пор нет. Набрал номер сына, у которого до этого была Надя, но тот сообщил, что мама уже должна была вернуться. Затем Виталий позвонил еще одному человеку, но тот сказал, мол, Надежда вышла из автобуса и направилась в сторону дома.

— Я сразу же сел в машину и отправился на ее поиски. От дома до двора у нас метров 20-30, а дальше лес. Я почуял, что случилась беда, – поделился с ИА KURGAN.RU Виталий. – Доехал до гаража, гляжу, сумочка жены лежит. Рядом собаки скрещенные — «свадьба» у них. Тут сердце оборвалось. На снегу кровь. Из гаража доносятся стоны жены. Шок.

Виталий сразу же погрузил супругу в машину и поехал до ближайшей больницы. Там Надежде оказали первую помощь и отправили в город.

— Из первой городской нас направили в Центр Илизарова. У Нади страшные травмы. Вырваны куски кожи с мясом, переломаны обе руки, повреждены бока и затылок. Уже несколько дней ей не могут сделать операцию (поставить аппараты Илизарова), так как держится температура, – уточнил Виталий.

Когда Виталий вернулся из больницы домой, достал ружье, которое у него находится на законных основаниях, и направил его в сторону собаки. В этот момент в пса как будто вселился бес и он зубами схватился за ствол, но тут же обмяк... Навсегда...

— Я занимался данной породой около 30 лет. Моя вина. Знал бы, в вольере бы сидел пёс, – тяжело вздохнув, сообщил Виталий.

Виталий добавил, что этой собаке было около четырех лет. Кобель был очень добрый, умный и Надежда воспитывала его с самого раннего возраста.

В центре ветеринарии нам рассказали причины такого агрессивного поведения у собаки.

— Когда кобель чувствует у суки течку, то он может даже цепь разорвать. Это природный инстинкт. В такие моменты ему нужно показать свое лидерство, поэтому он может увидеть соперника даже в своем хозяине и вступить с ним в «бой», что и произошло в данном случае, – поделился с ИА KURGAN.RU начальник Курганского центра ветеринарии Юрий Курбатов.

Если вы увидели на улице стаю собак, которые бегут или крутятся вокруг одной особи, то лучше не вставать на их пути, посоветовали в ведомстве.


(Имена участников событий изменены по их просьбе. - Прим.ред.)

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

Инженер

Надоели жлобы собаководы - выгуливающие собак без намордников и поводков, срущие где попало и обоссавшие все углы...

Ирина

Не должны. И дороги в ямах быть не должны, и очереди в поликлиниках, и много чего еще быть не должно, но толку то

Материалы по теме