16+
Происшествия / 19 декабря 2018 15:30

И друга не дождалась, и норковой шубы лишилась

Накануне вечером на улице Невежина в Кургане произошел инцидент — на женщину напал знакомый. Мужчина снял с нее норковую шубу и убежал.

Фото с сайта www.sreda24.ru.
Фото с сайта www.sreda24.ru.

42-летняя потерпевшая сразу после случившегося обратилась в отдел полиции. Она рассказала стражам порядка, как все произошло. Уже через пару часов злоумышленник был задержан. Оказалось, что дама в меховом манто заглянула на работу к своему приятелю в строительный вагончик. Однако там его не оказалось, но были другие мужчины, которые предложили гостье дождаться друга в их компании и протянули ей алкоголь. Спустя какое-то время женщина все же решила вернуться домой. Накинув шубу, она вышла на улицу, где ее настиг один из собутыльников. Он ударил даму, та потеряла равновесие и упала. Воспользовавшись этим моментом, злоумышленник снял с нее шубу и дал деру.

27-летнего курганца задержали полицейские. Он признался, что сдал вещь в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время полицейские принимают меры к изъятию шубы.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме