16+
Происшествия / 19 декабря 2018 13:50

Сельский «храбрец» накинулся на полицейских с топором и ножом

Три с половиной года проведет за решеткой 26-летний житель Каргапольского района. Такой срок он «заработал» после того, как в пьяном угаре с топором в руках напал на полицейского.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Инцидент произошел вечером 5 октября 2018 года. В дом к злоумышленнику приехала следственно-оперативная группа в составе следователя, участкового уполномоченного и оперативного сотрудника полиции. Они проводили доследственную проверку по факту кражи печного литья. Однако работе полицейских помешал пьяный брат хозяина дома. Когда он увидел людей в форме, в него будто вселился бес. Мужчина схватил топор и взмахнул им над представителями закона. В один миг участковый пресек намерения «храбреца» и забрал у него инструмент. Но на этом дебошир не остановился. Одурманенный алкоголем разум сподвиг его на новые «подвиги». Он схватил нож и продолжил угрожать правоохранителям расправой.

Ранее злоумышленник уже был замечен в криминальных делах. В июне 2018 года он заглянул в гости к сельчанину, но того не было дома. Тогда мужчина направился к нему в баню и вырвал металлическую печь. Погрузил ее на тележку, стоящую во дворе, и продал односельчанам.

— Напомним, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления различной категории тяжести, а также совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока, установленного приговором Каргапольского районного суда, – уточнили в СУ СКР по Курганской области.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме