16+
Происшествия / 18 декабря 2018 9:59

За один день на пешеходных переходах сбили двух подростков

За один день, 17 декабря, на дорогах областного центра пострадали двое подростков, причем оба несовершеннолетних попали под колеса на пешеходных переходах.

Фото с сайта www.1ul.ru.
Фото с сайта www.1ul.ru.

По данным Отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану, первое ДТП случилось в 10:45 на ул. К. Мяготина около дома № 159. 68-летний водитель автомобиля Geely Emgrand, двигаясь со стороны ул. Пролетарской в направлении ул. Ленина, сбил 16-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил телесные повреждения: у него ушиб головы, грудной клетки, рук и ног, назначено амбулаторное лечение.

Вторая авария с участием подростка произошла в 19:20 на пр. Голикова в 5 микрорайоне. 21-летний водитель ВАЗ - 21053 двигался по проспекту со стороны ул. Мальцева. Проезжая пешеходный переход, когда на светофоре горел «красный», молодой человек сбил пешехода — 17-летнюю девушку. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, у нее ушиб бедра. Назначено амбулаторное лечение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме