16+
Происшествия / 17 декабря 2018 14:21

Спасатели всю ночь искали в заснеженном лесу пятерых потерявшихся

Сегодняшняя ночь стала «жаркой» для специалистов поисково-спасательной службы. В течение нескольких часов они искали в заснеженном лесу пятерых «потеряшек».

Фото предоставлено пресс-службой УРТЗН Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УРТЗН Курганской области.

В 2:30 ночи 17 декабря на номер 112 позвонили люди и сообщили, что они заблудились в лесу на 10-м километре тюменской трассы.

Пятеро спасателей дежурной смены прибыли на указанное место. На обочине трассы стоял припаркованный автомобиль такси. Водитель пояснил, что около полуночи привез сюда троих человек, среди которых была молодая женщина. Пассажиры попросили дождаться их и направились в лесную чащу.

— Спасателям пришлось в кромешной темноте при минусовой температуре вести поиск «потеряшек». Лишь через три с половиной часа были обнаружены 27-летняя женщина и мужчина, – уточнили в пресс-службе УРТЗН по Курганской области.

Когда сотрудники узнали, что у этих двоих уже давно разрядились телефоны, то были немного обескуражены. Ведь все это время с ними на связи было еще три человека. Вскоре нашли и их. Как оказалось, та и другая компания людей даже не подозревали, что вместе с ними еще кто-то стал пленником ночного леса. Любителей ночных прогулок обогрели, их осмотрели медики, а затем спасатели доставили их до города. Что они делали ночью в лесу, выяснить не удалось.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

Василии

Бегут люди от проблем ,а лекарства достать все тяжелее.Приходится по лесам бродить в поисках счастья!Одевайтесь теплее дороги станут ещё длиннее говорят милиционеры.)))

генсек

прие хали гали за одними а там толпа и все хайлают ау, случайне не слет ли это ?

Материалы по теме