16+
Происшествия / 14 декабря 2018 14:23

Водитель тушил горящую машину снегом. Справиться с бедой помогли инспекторы ДПС

Инспекторы дорожно-патрульной службы поспешили на помощь водителю, у которого загорелся автомобиль — потушить пламя мужчина пытался, забрасывая машину снегом.

Инспекторы ДПС, которые пришли на помощь водителю, попавшему в беду/Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Инспекторы ДПС, которые пришли на помощь водителю, попавшему в беду/Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Инцидент произошел накануне вечером на 387 км трассы «Иртыш» у деревни Раздолье Макушинского района. Груженая стройматериалами «ГАЗель» двигалась в сторону Тюмени. Для утепления двигателя водитель положил на него зимнюю куртку, которая во время движения загорелась. Сначала из-под капотам повалил дым, а потом показались и языки пламени. Отчаявшийся водитель принялся кидать снег на двигатель. В это время дым и машину с открытым капотом заметили инспектор ДПС лейтенант полиции Антон Базанов и стажер по должности инспектора ДПС Денис Третьяков. Поняв, в чем дело, лейтенант полиции Антон Базанов взял из служебного автомобиля огнетушитель и поспешил на помощь автовладельцу.

К счастью, история закончилась благополучно. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, дальнейшего распространения огня удалось избежать, водитель не пострадал.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме