16+
Происшествия / 29 ноября 2018 11:18

В заброшенном доме обнаружили тело мужчины. Его доставали из-под толщи льда

Из давно сгоревшего дома на носилках вынесли человека. Его тело было полностью накрыто простыней. Обстоятельства выясняют в Следственном комитете региона.

Фото очевидца Александра Федулова, сделано с городских камер.
Фото очевидца Александра Федулова, сделано с городских камер.

Вечером 28 ноября в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент|Курган» появилась информация, что возле сгоревшего ранее дома по улице Аргентовского, в районе перекрестка улиц Бурова-Петрова и К. Маркса, большое скопление полицейских машин.

— Мы с братом стояли на балконе и увидели, как полицейские с ломами в руках выковыривали из-подо льда труп человека. Это происходило на территории заброшенного дома, который давно сгорел. Потом туда приехали эксперты, – рассказал ИА KURGAN.RU Александр Федулов.

Со слов очевидца, после осмотра экспертами, тело мужчины, который на вид был похож на скитальца, положили на носилки и погрузили в катафалк.

В СУ СКР по Курганской области подтвердили данный факт и пояснили, что личность мужчины пока не установлена. Также сказали, что явных признаков, указывающих на криминальную смерть, на теле погибшего не обнаружено.

— По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – уточнил Евгений Гречкин, старший помощник руководителя ведомства.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме