16+
Происшествия / 28 ноября 2018 16:34

«Гуччи» и «Шанель» из Кыргызии. В Кургане задержали фуру с контрафактом на 57 млн рублей

Сотрудники таможни остановили в Кургане фуру, набитую контрафактом на 57 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни.
Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни.

В грузовике находились вещи известных брендов: ADIDAS, REEBOK, NIKE, LACOSTE, TOMMY HILFIGER, GUCCI, CHANEL, PHILIPP PLEIN, LEVIS, FORWARD, LOUIS VUITTON, KENZO — всего 8250 единиц предметов одежды общим весом 17 тонн. Однако сотрудники Тюменской таможни заподозрили, что все эти вещи могли оказаться подделкой, которые могли достаться покупателям по ценам оригиналов. К тому же груз следовал в Россию из Кыргызской Республики.

Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни.
Фото предоставлено пресс-службой Тюменской таможни.

— В адрес представителей правообладателей товарных знаков были направлены запросы о подтверждении оригинальности или контрафактности товаров. Поступившие в таможню ответы от правообладателей подтвердили незаконность использования данных товарных знаков. Компании оценили ущерб в 56 770 880 рублей, — сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В настоящее время материалы направлены в территориальное подразделение УМВД России по Курганской области для принятия решения. Вся контрафактная продукция будет изъята из гражданского оборота и уничтожена.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Кутузов

А точно ли будет уничтожена? Сдается мне что все таки нет))) И растащат все по знакомым

Мимо проходил

И где то всплакнули подписчицы совместных закупок, которые так и не дождутся своих платюшек и не пойдут такие все в дольчи габана

Материалы по теме