16+
Происшествия / 27 ноября 2018 13:30

Маргинал расправился с престарелой соседкой ради 600 рублей

Маргинал из деревни Преображенка Сафакулевского района из-за шести сотен рублей убил престарелую соседку и скрылся в соседнем регионе.

Фото из материалов уголовного дела: осмотр места происшествия. Предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела: осмотр места происшествия. Предоставлено СУ СКР по Курганской области.

34-летний трутень, ведущий асоциальный образ жизни, постоянно выпрашивал у 81-летней старушки денег на выпивку. 21 ноября он в очередной раз наведался к пенсионерке, чтобы та дала ему взаймы, но получил отказ.

Просто так мужчина сдаваться не хотел. Он выждал немного времени, вызвал бабушку из дома и накинулся на нее. В результате нападения сельчанка получила смертельную травму. Обыскав дом пенсионерки, злоумышленник похитил 600 рублей. Чтобы «замести следы», налетчик затащил труп в дом, запер входную дверь на замок и подался в бега.

На другой день соседка пришла навестить пенсионерку и поняла, что произошло ужасное, она вызвала стражей порядка.

— Подозреваемый был установлен на территории Челябинской области и задержан следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Курганской области, – добавили в СУ СКР региона.

Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Разбой». В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме