16+
Происшествия / 23 ноября 2018 9:58

Должник запрыгнул в свой «Порше Кайен» и дал по газам, опасаясь ареста машины

У жителя Курганской области за долги арестовали автомобиль «Порше Кайен», за который он «боролся до последнего».

Фото с сайта www.ural.kp.ru.
Фото с сайта www.ural.kp.ru.

Долг в размере полмиллиона рублей образовался у зауральца за аренду земельного участка. Однако на контакт с судебными приставами мужчина не шел. Но появился сам, когда в отношении него вынесли временное ограничение на выезд за пределы страны. Должник просил пристава снять ограничение, чтобы съездить по семейным делам в Ереван. Естественно, получил отказ.

— А когда судебный пристав-исполнитель узнала, что мужчина приехал на автомобиле, решила наложить арест на транспортное средство. Хозяин «Порше Кайен» со словами «Машину не отдам!» с невероятной скоростью впрыгнул в авто и был таков, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Данный поступок вышел автовладельцу боком. За воспрепятствование законной деятельности должностного лица на должника был составлен протокол. Наказывается такое деяние штрафом.

С действиями пристава неплательщик был не согласен, но ему ничего не оставалось, кроме как явиться с повинной в свой районный отдел судебных приставов.

— На автомобиль наложен арест. У мужчины есть всего 10 дней, чтобы оплатить долги или, если они не будут погашены, распрощаться с любимой машиной, — констатировали в службе.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме