16+
Происшествия / 20 ноября 2018 9:01

В Кургане вынесли приговор педофилу, пристававшему к ребенку в подъезде

В Кургане педофил ответит за свои деяния: 41-летнему мужчине, который приставал к ребенку в подъезде, да еще и украл чужой велосипед, вынесли приговор.

Фото с камеры видеонаблюдения, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото с камеры видеонаблюдения, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Напомним, пьяный злоумышленник днем 3 апреля зашел в подъезд одной из многоэтажек в 4 микрорайоне Заозерного. В подъезде он стал демонстрировать семилетней школьнице, возвращавшейся с уроков, свои половые органы, пытался поцеловать ребенка, но девочка сумела убежать от извращенца. Тогда он поднялся на третий этаж и увидел там велосипед. Мужчина повредил замок фиксирующего средства и уехал на этом велосипеде с места преступления, причинив материальный ущерб владельцу. Вот только далеко уехать ему не удалось: злоумышленник не учел, что в подъезде дома имелись видеокамеры, которые зафиксировали все его деяния, и в кратчайшие сроки он был задержан.

— В ходе предварительного расследования по уголовному делу было назначено и проведено 10 различного рода экспертиз и исследований, в том числе комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый признан вменяемым, — сообщил Евгений Гречкин, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Курганский городской суд приговорил злоумышленника к пяти годам одному месяцу лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. В законную силу приговор пока не вступил.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Курганец А

Почему лицо закрыто? Кто то заинтересован что бы его не узнали другие потерпевшие?

Материалы по теме