16+
Происшествия / 19 ноября 2018 10:52

У алиментщика, скрывавшегося от ФСИН и приставов, вскрыли квартиру

В Кургане судебные приставы вскрыли квартиру алиментщика, который скрывался не только от них, но и от сотрудников ФСИН. За дверью — картина маслом: нерадивый папаша, прекрасно слыша, что происходит, продолжал распивал спиртное с приятелем.

Фото с сайта www.inkazan.ru.
Фото с сайта www.inkazan.ru.

Мужчина задолжал своему 8-летнему ребенку приличную сумму — 400 тысяч рублей. Но уже три года, как алиментщик официально не работал, а вразумить его никак не получалось. Его привлекали к обязательным работам и даже к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но тот продолжал гнуть свою линию, не желая платить ребенку. Застать должника дома было невозможно, от судебных приставов он скрывался, повестки игнорировал.

— Так как гражданин упорно избегал ответственности, судебные приставы предупредили о возможном вскрытии квартиры. Но и это не подействовало, — рассказывает Валентина Шалай, руководитель пресс-службы УФССП России по Курганской области. — Когда судебный пристав-исполнитель в очередной раз пришел по адресу, должник оказался дома, но дверь не открыл. Тогда судебные приставы по ОУПДС, убедившись, что за дверью именно хозяин дома, произвели вскрытие квартиры.

За дверью действительно находился должник, к тому же не один: в гостях у него был приятель, с которым они вместе пили.

Приставы отвезли должника в городской отдел судебных приставов. Там выяснилось, что мужчина скрывался не только от них, но и от сотрудников ФСИН, так как он не отбыл наказание в виде исправительных работ. Теперь в отношении него снова возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме