16+
Происшествия / 19 ноября 2018 9:32

Гроза супермаркетов: зауральский обжора взял в привычку нахаляву обедать в магазинах

В супермаркетах Шадринска орудовал 31-летний житель города Щучье — любитель халявной выпивки и закуски: полицейские задержали подозреваемого в серии краж.

Фото с сайта www.dpchas.com.ua.
Фото с сайта www.dpchas.com.ua.

Ранее судимый за имущественные преступления мужчина придумал способ, как сэкономить на питании. Он приходил в магазины крупных торговых сетей, брал с прилавков товар и прятал в своих вещах. Таким образом он вкусно и бесплатно покушал пять раз, да еще и выпил. В общей сложности его обеды обошлись более чем в семь тысяч рублей.

Задержан подозреваемый был участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела «Шадринский» на территории поселка Каргаполье.

— Так как в августе 2018 года гражданин уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, по фактам краж в отношении него возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. — Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме