16+
Происшествия / 16 ноября 2018 13:45

Сельский Терминатор взял в плен человека и подстрелил случайного водителя

За похищение человека и прочий беспредел жителю Курганской области вынесли приговор.

Фото с сайта www.kolyma.ru.
Фото с сайта www.kolyma.ru.

Пьяный 26-летний житель села Звериноголовское в ночь с 23 на 24 июня прошлого года устроил такое, что его деяния потянули бы на сюжет для триллера.

Началось все в кафе «Поедем поедим». Накачавшись алкоголем до состояния «храброго сердца», злоумышленник подошел к одному из посетителей, схватил его за грудки и усадил в свою машину. Там он начал выяснять у пленника, где живут его друзья, с которыми у него ранее произошел конфликт. По пути «герой боевика» периодически наносил удары по различным частям тела потерпевшего и направлял в его сторону ружье. Также он грозился пристрелить его, если тот посмеет дернуться.

Кроме того, в эту же ночь сельский Терминатор на трассе Звериноголовское – Искра остановил автомобиль. Когда водитель, житель села Труд и Знание, вышел из авто, злоумышленник из хулиганских побуждений выстрелил ему в ногу из ружья.

— Суд учел, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, в период непогашенной судимости, характер и степень общественной опасности и личность подсудимого, и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, – уточнила старший помощник прокурора Курганской области Мария Мельникова.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме