16+
Происшествия / 16 ноября 2018 12:13

Мужчина с головой в рюкзаке передвигался на попутке, пока его не поймали полицейские

В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в преступлении, который пытался скрыться на попутке.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.

Накануне утром в Куртамышском районе на трассе неподалеку от леса егерь увидел, как мужчина остановил попутку и погрузил в багажник два больших рюкзака, после чего машина двинулась в сторону села Каминское. Егерю это показалось подозрительным и он сообщил о произошедшем в полицию, а сам стал преследовать автомобиль.

В населенном пункте сотрудники следственно-оперативной группы остановили машину, на которой передвигался 25-летний мужчина. При нем нашли нож, охотничье ружье и боеприпасы к нему. В одном из рюкзаков задержанного оказалась голова, а в другом куски мяса дикого животного. Кровь, видимо, еще не успела просочиться из рюкзаков, и водитель лишних вопросов пассажиру не задавал.

Как выяснилось, молодой человек убил и разделал косулю. Однако сделал он это незаконно, разрешительных документов на охоту у мужчины не имелось. Ущерб от действий браконьера составил 120 тысяч рублей.

— В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

сельчанин

думаю мужик застрелил косулю чтобы добыть для семьи мясо. ведь на селе нет работы да и уборочная уже закончилась а животноводство загублено. вот и пошел вынужденно на браконьерство. назначат штраф 120 тыщ - семье вообще каюк. уж лучше бы посадили. на зоне хотя бы есть производства и бедолага смог бы зарабатывать, высылать семье деньги

victort

Не плохо придумано.

Материалы по теме