16+
Происшествия / 15 ноября 2018 10:32

За один день в Кургане сбили троих пешеходов. Двое — на больничной койке

В Кургане за минувшие сутки произошло три аварии с участием пешеходов. Все они получили различные увечья.

Фото с сайта www.kubantv.ru.
Фото с сайта www.kubantv.ru.

Утро 14 ноября началось с наезда на пенсионера в Заозерном. Напомним, накануне 64-летний мужчина, переходя по зебре проспект Голикова, попал под колеса автобуса ПАЗ-32054. Пострадавший с открытым переломом левого лучезапястного сустава, ушибленной раной головы, переломом костей носа госпитализирован во вторую городскую больницу г. Кургана.

Печальная статистика вскоре пополнилась еще одним случаем: в 15:00 на пр. Конституции у дома № 59 произошел наезд на пешехода. 21-летний водитель ВАЗ-21101 сбил на зебре 70-летнего мужчину. Пенсионер получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома задней стенки гайморовой пазухи, ушиба и ссадин волосистой части головы, гематомы правой орбитальной области, однако от госпитализации категорически отказался, сообщает Госавтоинспекция города Кургана.

Вечером того же дня в ДТП пострадал пешеход-подросток. В 17:40 на ул. Гагарина около дома № 78 автомобиль Киа Рио под управлением 42-летнего водителя сбил 15-летнего парня, который переходил проезжую часть в неположенном месте, немного не дойдя до пешеходного перехода. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами школьник госпитализирован в Курганскую областную клиническую больницу им.Красного Креста.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме