16+
Происшествия / 14 ноября 2018 14:42

Дружок «кинул» приятеля-сироту на деньги в его день рождения

«Если друг оказался вдруг...». 18-летний парень предстал перед судом за кражу крупной суммы денег. Он снял практически все средства с банковской карты у сироты, подарившего ему телефон.

Фото с сайта www.gzt-sv.ru.
Фото с сайта www.gzt-sv.ru.

В прошлом году молодому человеку знакомый парень отдал свой сотовый телефон, на котором было установлено приложение «Сбербанк онлайн». Впрочем, злоумышленник сам же и помог установить его. Он знал, что приятель получает пособие по потере кормильца и на счет регулярно поступают средства. Однако воспользоваться ими можно было лишь по достижении 18-летия.

Хитрый дружок выждал время. И в день совершеннолетия своего знакомого, ровно в полночь, начал переводить с его счета деньги. В течение двух дней он перевел более 300 тысяч рублей на карты своих знакомых, а затем обналичил их. Столь внушительную сумму парень прокутил за неделю.

Как уточнили в региональной Прокуратуре, учитывая, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, Курганский городской суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также негодяю придется полностью возместить причиненный им ущерб.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме