16+
Происшествия / 9 ноября 2018 14:32

Сотрудники МЧС помогли пострадавшим в ДТП, среди которых была беременная женщина

Пятеро сотрудников МЧС задержались по пути в командировку, но по весьма уважительной причине. Они ехали из Кургана в город Щучье и стали случайными очевидцами ДТП.

Фото с места происшествия, предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.
Фото с места происшествия, предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.

Авария произошла 8 ноября в 9 часов 50 минут на 184 км трассы «Иртыш» в Мишкинском районе Курганской области. Столкнулись два автомобиля: КамАЗ и ВАЗ 2107. Пострадали водитель и две пассажирки легкового авто. Так, водитель 1989 года рождения получил переломы ребер, костей таза и находился в шоковом состоянии. Двадцатилетняя беременная получила ушибы головы, 47-летняя женщина – ушибы плеча.

Сотрудники МЧС России во главе с полковником внутренней службы Романом Петровым среагировали быстро: остановили свой служебный автомобиль, вызвали по телефону экстренные службы и немедленно приступили к оказанию помощи пострадавшим. Первым делом отключили аккумуляторные батареи от сети аварийного автомобиля. До приезда скорой помощи дали обезболивающее пострадавшим, помогли медицинским работникам извлечь раненого водителя из аварийного автомобиля. Кроме того, оказали участникам ДТП экстренную психологическую помощь.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства завели автомобиль в Щучье только после того, как все пострадавшие были транспортированы и переданы в руки работников медицинской службы.

Автор: Кристина Смирнова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме