16+
Происшествия / 1 ноября 2018 15:56

За детей боялись. Двое жителей Тобольска устроили погоню за курганцем

30-летний курганец приехал в Тобольск, снял квартиру, но надолго в ней не задержался. Уже через несколько дней за ним устроили погоню местные жители.

Фото с сайта www.vsluh.ru.
Фото с сайта www.vsluh.ru.

Как оказалось, курганец прибыл в соседний регион не просто так. На съемной квартире он фасовал наркотики на дозы, а затем раскладывал в тайники. Именно за этим занятием он и был замечен жителем одного из домов.

Мужчина выглянул в окно и увидел, что какой-то человек что-то спрятал возле гаража, а затем в нескольких местах возле многоквартирного дома напротив. Затем сфотографировал эти места на телефон.

Тоболяк вспомнил прочитанную в интернете информацию о том, что так делают наркотические закладки. Он обеспокоился, что наркотики могут найти дети и решил проследить за подозрительным типом. Сел в свое авто и проследовал за ним до соседнего двора. Там незнакомец продолжил что-то прятать в разных местах. Тогда очевидец подошел к нему и спросил, что он делает. Неожиданно для него, злоумышленник встал в бойцовскую стойку и был готов накинуться на любопытного человека.

Ответственный житель Тобольска сдаваться не собирался. Он скрылся в своей машине, набрал номер друга и по телефону рассказал ему о случившемся. Друг тут же поспешил на помощь. В итоге они оба преградили путь курганцу, задержали его и доставили в отдел полиции. Как оказалось, подозрения были не напрасны. У приезжего из Кургана изъяли три вида синтетического наркотика общим весом 1.7 килограммов. В отношении курганца было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере»

Как уточнила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова, в настоящее время материалы уголовного дела направлены в Тобольский городской суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Если вина мужчины будет доказана, то он может отправиться за решетку сроком до 15 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме