16+
Происшествия / 1 ноября 2018 13:55

Что упало, то пропало? Бармен курганского ресторана присвоил потерянный телефон

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от 30-летней жительницы областного центра. Она поблагодарила сотрудников сотрудников отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану, которые помогли вернуть ей потерянный телефон.

Фото с сайта www.ru.depositphotos.com.
Фото с сайта www.ru.depositphotos.com.

В сентябре женщина была с подругой в ресторане и, уходя, случайно оставила на столе мобильный телефон. Когда заметила пропажу и вернулась, телефона на месте уже не было. Материальный ущерб составил 4 тыс. рублей. Ситуация осложнялась тем, что в телефоне содержалась важная для потерпевшей информация.

Женщина обратилась в полицию. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что забытый телефон нашла официант и положила на барную стойку, рассчитывая, что владелец вернется и заберет его. Однако телефон присвоил 21-летний молодой человек, работающий в ресторане барменом. Похищенное у него изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Действия мужчины квалифицируются как кража, максимальное наказание за нее — до двух лет лишения свободы.

«Грамотные действия сотрудников полиции вызывают уважение, создают положительную репутацию органов внутренних дел, укрепляют законность и правопорядок, что влияет на благополучие и спокойствие граждан», – написала в благодарности владелица возвращенного телефона.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме