16+
Происшествия / 29 октября 2018 17:19

Зэк сбежал из колонии через окно по скрученным простыням из-за ужесточения режима

Осужденный за кражи добавил себе срок за побег. 26 мая 2018 года до утреннего просчета зэк связал между собой несколько простыней, перекинул получившийся канат в окно и спустился вниз. Однако бегать парню пришлось недолго.

Фото с сайта www.ikpik.ru.
Фото с сайта www.ikpik.ru.

В декабре 2016 года он попал в колонию на четыре года за совершение ряда преступлений: кража, угон, мошенничество. Примерным поведением осужденный не отличался и часто нарушал режим. В связи с этим администрация ФКУ ИК-2 решала вопрос о переводе его в колонию общего режима.

Ужесточение режима вызвало у парня негодование. Он не хотел мириться с этим и задумал побег. Уже на следующий день он был задержан на территории Свердловской области.

Как уточнили в Прокуратуре региона, в соответствии с позицией государственного обвинения апелляционным постановлением Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Кетовского районного суда в отношении молодого человека, осужденного за побег из места лишения свободы при отбытии им наказания, к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме