16+
Происшествия / 25 октября 2018 9:32

Экс-начальник катайской Госавтоинспекции устроил смертельное ДТП

Бывший начальник ОГИБДД ОМВД России по Катайскому району устроил смертельную аварию. Изначально утверждали, что в момент ДТП 46-летний мужчина находился за рулем в алкогольном опьянении.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.

После полуночи 29 октября прошлого года водитель, будучи высокопоставленным полицейским, уселся за руль и погнал на большой скорости. Это привело к тому, что он врезался прицеп в сцепке впереди идущего «КамАЗа». В результате произошедшей дорожной аварии пассажир легкового автомобиля получил тяжкие телесные повреждения, от которых впоследствии скончался. После случившегося в УМВД России по Курганской области была проведена служебная проверка и сотрудник был уволен.

Как уточнила Людмила Половникова, во время судебных разбирательств было доказано, что злоумышленник в момент ДТП был трезв. Приговором Катайского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме