16+
Происшествия / 22 октября 2018 11:51

Курганцы опять «беспределят»: мужчина ударил по лицу полицейского

За применение насилия к представителю власти на курганца возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта цпп-москва.рф.
Фото с сайта цпп-москва.рф.

В «лихие девяностые» курганская организованная преступная группировка наделала много шума в Москве. Ее члены убивали как блюстителей закона, так и лидеров других ОПГ, за что прослыли в криминальной среде «беспредельщиками». Многих курганцев тогда застрелили, другие отбывают длительные сроки заключения, однако своеобразная «слава» земляков, видимо, до сих пор не дает покоя некоторым жителям нашего города.

Около полуночи 17 октября 28–летний курганец совершил мелкое хищение в одном из супермаркетов города. Его уличили, и тогда мужчина устроил конфликт с охранником, после чего скрылся с места преступления. Ориентировка на злоумышленника поступила в городское управление МВД. Один из нарядов патрульно–постовой службы заметил на улице мужчину, похожего на описание. Подозреваемого попытались задержать, но он вновь постарался скрыться, при этом ударив по лицу полицейского.

Стражи порядка все–таки скрутили злоумышленника. Оказалось, ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сейчас на него возбудили новое уголовное дело. Бить полицейских при исполнении ими служебных обязанностей не рекомендуется.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме