16+
Происшествия / 18 октября 2018 13:30

Пьяная автоледи улетела в кювет на «Ниссане»

В Куртамышском районе 17 октября женщина устроила дорожную аварию, в которой сама же получила травмы. Алкотестер показал, что автоледи была пьяна.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Около четырех часов утра 24-летняя жительница Кургана двигалась на своем автомобиле NISSAN Sanny, но не справилась с управлением. Из-за неправильно выбранной скорости на 102 километре автодороги «Курган — Куртамыш - Целинное» иномарку занесло в кювет, где машина перевернулась. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения в виде ушибов.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД провели у автоледи освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал, что женщина изрядно пьяна. Несмотря на это, она всячески пыталась переубедить стражей порядка в обратном.

Госавтоинспекция Зауралья напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

В отношении тех, кто повторно нарушает данное правило дорожного движения, будут возбуждены уголовные дела. Рецидивисты могут отправиться в колонию сроком на два года и не смогут ездить на авто в течение трех лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме