16+
Происшествия / 16 октября 2018 16:43

В Кургане задержан серийный угонщик. Злоумышленника «подставил» забывчивый друг

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в серии угонов. Причем, семь преступлений молодой человек совершил буквально за одну ночь.

Фото с сайта www.shans-auto.ru.
Фото с сайта www.shans-auto.ru.

С 9 на 10 октября у нескольких жителей Шевелёвки пропали с парковок автомобили «ВАЗ», не оснащённые системами сигнализации. Как оказалось, покататься на чужих машинах решил 21-летний парень, который недавно вышел из тюрьмы. Вместе с компанией приятелей он проник в первый автомобиль, но он не провез их и ста метров — машина заглохла.

Бросив ее, злоумышленник и его друзья предприняли ещё пять попыток угонов транспортных средств, однако не смогли завести автомобили. На шестой раз удача им улыбнулась — они сумели доехать на угнанном авто до Заозерного, а когда в машине кончился бензин, они оставили ее на одной из улиц.

Возможно, поиски злоумышленника продлились бы чуть дольше, если бы не улика, благодаря которой его удалось быстро вычислить.

— В ходе осмотра брошенного автомобиля сотрудники полиции обнаружили мобильный телефон, который случайно оставил в салоне один из друзей злоумышленника. Благодаря этой улике подозреваемый в угоне был установлен, — рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела. Молодому человеку грозит новый срок — до семи лет лишения свободы. Сейчас он взят под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

макс

вот лошара)))

Василию

Василий а ты случайно не Жеглов? От сумы да от тюрьмы не зарекайся, сам можешь очень легко в пету.......ке оказаться.

Материалы по теме