16+
Происшествия / 9 октября 2018 16:33

В Кургане вынесли приговор рецидивисту, нападавшему на пенсионерок

Курганский городской суд вынес приговор местному жителю, который совершал разбойные нападения на пенсионерок.

Фото с сайта www.sergievgrad.ru.
Фото с сайта www.sergievgrad.ru.

Как было установлено в суде, отметив Новый 2018 год, уже на утро первого дня он совершил преступление. Находясь на улице 1 Мая, он схватил сумку с кошельком, которую несла с собой пенсионерка, от рывка старушка упала и злодей еще протащил ее несколько метров по земле, пока она не разжала беспомощные руки. Со своей «добычей» налетчик скрылся.

В тот же вечер он прошел прогуляться со своим приятелем, и, когда они находились на улице Зорге, между ними произошла ссора. Злоумышленник достал нож и полоснул по шее обидчика. К счастью, ранение оказалось не слишком серьезным.

Но на этом его «подвиги» не закончились. В конце января мужчина вновь решил похитить имущество у пожилой женщины. Так, вечером у дома 44 по ул. Радионова он вырвал сумку из рук пенсионерки и умчался прочь.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, подсудимый признал свою вину в преступлениях. Суд отправил рецидивиста колонию строгого режима на пять лет. Также с него взыскано в счет возмещения вреда свыше 50 тысяч рублей.

В законную силу приговор пока еще не вступил.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме