16+
Происшествия / 9 октября 2018 10:09

Пьяный сельчанин пытался зарубить полицейских топором

26-летний житель Каргапольского района взят под стражу за то, что размахивал топором перед полицейскими, угрожая расправой.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, вечером 5 октября 2018 года следователь, участковый уполномоченный и оперативный сотрудник полиции в рамках проведения доследственной проверки прибыли к дому сельчанина, который подозревается в краже печного литья. Но тут людей в форме увидел его пьяный брат и схватился за топор. Замахнувшись на вошедших в дом полицейских, мужчина пригрозил, что порубит их на куски. Однако участковый тут же выхватил топор из рук буяна. Тогда злоумышленник схватил нож и опять стал угрожать расправой, если стражи порядка не уйдут.

К настоящему времени мужчине уже предъявлено обвинение в применении насилия к представителю власти. Усугубляют положение его дел и такие факты, как то, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления различной степени тяжести, а эту опасную выходку учинил в период отбывания наказания в виде условного лишения свободы.

Расследование продолжается.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме