16+
Происшествия / 5 октября 2018 9:36

Домушник решил покрасоваться в краденой куртке и выдал сам себя

В Кургане задержан 45-летний безработный, который промышлял квартирными кражами. Вот только выдал он сам себя, когда решил помодничать в чужих вещах.

Фото с сайта www.saratov.kp.ru.
Фото с сайта www.saratov.kp.ru.

В сентябре в полицию обратилась 49-летняя женщина, хозяйка обворованной квартиры по улице Пушкина. Она сообщила, что, вернувшись с отдыха, обнаружила разбитое окно и пропажу ноутбука, телевизора и куртки.

Спустя некоторое время у местного безработного вдруг появилась точно такая же куртка, в которой домушник решил пощеголять по городским улицам. Когда его задержали полицейские, он признался, что специально целую неделю следил за квартирами на первом этаже и выбрал в итоге ту, где хозяева отсутствовали долгое время. Украденное имущество он продал, в настоящее время оно изъято.

Как оказалось, это уже не первая квартирная кража на счету злоумышленника.

— Полицейскими установлена причастность данного гражданина к совершению ещё одной кражи, которая была зарегистрирована в феврале текущего года. Похожим способом злоумышленник проник в квартиру на той же улице, похитил электроприборы и денежные средства, — рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану.

Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела, подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. А в адрес оперуполномоченных уголовного розыска пришла благодарность от жительницы Кургана за раскрытие преступления.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме