16+
Происшествия / 26 сентября 2018 14:18

Курганец совратил 13-летнюю девочку

20-летний житель Кургана предстанет перед судом: он совратил 13-летнюю девочку, с которой неоднократно вступал в интимную связь, пока об этом не узнала ее мама.

Фото с сайта www.racurs.ua
Фото с сайта www.racurs.ua

По версии следствия, молодой человек с весны этого года по взаимному согласию не раз совершал половые акты с несовершеннолетней и развратные действия с ней. Как только об этом стало известно матери ребенка, она тут же обратилась в правоохранительные органы. Мужчину взяли под стражу.

Как оказалось, эта девочка — не первая, с кем он поступает подобным образом. В начале 2018 года злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

— Приговором суда ему было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, которое им не отбыто, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас у следствия достаточно доказательств его вины, в связи с чем дело направлено в суд на рассмотрение.

Следственное управление напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности», на которую можно звонить в любое время дня и ночи - она работает круглосуточно. Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефону 8 (3522) 55-03-94 и сообщить о таких фактах.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме