16+
Происшествия / 25 сентября 2018 16:06

Звездочка — решетка. Курганец нашел телефон, теперь ему «светят» нары

Житель Кургана нашел на улице телефон и решил оставить его себе. Теперь находка, которой он поначалу был очень рад, может стоить ему свободы.

Фото с сайта www.finansy.name
Фото с сайта www.finansy.name

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, в сентябре на улице Отдыха из такси выходил 30-летний житель города — мужчина приехал на нем домой из кафе, был навеселе и не заметил, как выронил на улице телефон. Спустя некоторое время он обнаружил пропажу и обратился в полицию, материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

Полицейские приступили к поискам и выяснили, что утерянный телефон нашёл и присвоил случайный прохожий – 30-летний неработающий житель города. Найти владельца он даже не пытался, как и не стал сообщать о своей находке в полицию. Телефон ему понравился и он решил оставить его себе. Более того, он воспользовался мобильным приложением, установленным на телефоне, и похитил с банковской карты владельца восемь тысяч рублей.

За кражу телефона и денег на него возбуждены два уголовных дела, теперь «счастливчику» грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Иван

Анатолий, а с каких пор у нас присвоение чужого имущества и денег перестало быть кражей?

Елена

Анатолий, при чем тут автор? Не он же уголовное дело возбудил. Претензии тогда уж к правоохранительным органам предъявляйте, а не к автору статьи

Материалы по теме