16+
Происшествия / 24 сентября 2018 11:49

Когда одна жертва вырвалась, пара злодеев переключилась на вторую

В Кургане по горячим следам задержана пара — 48-летняя женщина и 51-летний ранее судимый мужчина, которые за одну ночь совершили два нападения.

Фото с сайта www.genichesk.co.ua
Фото с сайта www.genichesk.co.ua

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Кургану, в ночь с 22 на 23 сентября в квартире по улице Кравченко компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент между присутствующими вспыхнул конфликт, и пара набросилась на 52-летнюю женщину. Нападавшие забрали у нее золотые украшения и мобильник, причинив ущерб более 30 тысяч рублей. Вырвавшись из их рук, потерпевшая выбежала из квартиры и вызвала полицию.

Тем временем злоумышленники уже переключились на новую жертву. Они напали на другую женщину, которой пригрозили ножом и заставили отдать золото и документы. Получив желаемое, парочка скрылась в неизвестном направлении.

Когда полицейские прибыли по указанному адресу, потерпевшие назвали имена своих обидчиков. Вскоре подозреваемых в нападениях задержали. Похищенное у них изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Разбой». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они под подпиской о невыезде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Николай

Знакомых ограбили? Маразм какой-то.

Юрий

Грабеж, разбой, подписка о не выезде... Мне одному кажется что что-то тут не так?

Материалы по теме