16+
Происшествия / 20 сентября 2018 12:39

Курганец получил 15 лет «строгача» за сбыт наркотиков

Житель Кургана ближайшие 15 лет проведет на нарах за сбыт наркотиков. 31-летний мужчина признан виновным в семи наркопреступлениях.

Фото с сайта www.omskzdes.ru
Фото с сайта www.omskzdes.ru

Курганский городской суд установил, что в марте обвиняемый в поисках легких денег вступил в сговор с неустановленным лицом, которое указывало ему, что требуется сделать. «Работа» заключалась в фасовке с помощью электронных весов дурмана, после чего наркотик следовало разложить по «закладкам» — тайникам в различных местах города. Мужчина поместил в 7 полимерных пакетов наркотическое средство не менее 2,92 грамма, что считается значительным размером, при этом каждый обернул фольгой и спрятал в условленных местах для передачи наркозависимым.

Во время задержания «закладчика» полицейские обнаружили и изъяли у него еще 18,80 грамма наркотического средства. Это считается уже крупным размером.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, суд учел его полное признание вины и активное способствование расследованию преступления, признав курганца виновным в инкриминируемых преступления. Отбывать наказание мужчина отправится в колонию строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме