16+
Происшествия / 18 сентября 2018 15:49

За сход с рельсов электрички накажут машиниста и его помощника

Курганская транспортная прокуратура установила виновных в сходе с рельсов электрички до Шумихи.

Фото с сайта www.ural-trans-prok.ru
Фото с сайта www.ural-trans-prok.ru

Напомним, ЧП на железной дороге произошло утром 15 августа. При выезде с технического пути на стрелочном переводе случился сход первого вагона 2-й тележкой. К счастью, обошлось без пострадавших, однако в связи с работами по устранению последствий ЧП электричка опоздала почти на час.

Как показала проверка, проведенная Уральской транспортной прокуратурой, причиной происшествия стали нарушения правил безопасности. Начальнику Моторвагонного депо Курган и начальнику Курганского центра организации работы железнодорожных станций – структурных подразделений филиала ОАО «РЖД» внесены представления.

На машиниста и помощника машиниста, которые управляли электропоездом, возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ROMSON

Сперли все просто на локомитивную бригаду,так как дежурная перевела стрелку торопилась делать маршрут грузовому локомотиву, еслиб бригада была бы виновата то они бы первой тележкой сразу бы сошли,а тут вторая тоесть у них все изначально было по маршруту. Но потом стрелку перевели под 2 вагоном и он сошел. Начальство из дирекции хотели наказать административно а именно Манько И. Е. он спросил у того самого машиниста Гусева считаешь ли ты себя виновным в данном проезде. Гусев заявил что не было проезда. И Манько И.А. сказал ах не было значит! Иди пиши заявление на собственное увольнение! ....
Где тут справедливость?)))))) Пришел на работу уже виновен!))))

Вячеслав

Первым нужно снимать нач. депо..... А после уже разбираться с лок. бригадой.

Материалы по теме