16+
Происшествия / 12 сентября 2018 12:20

В Кургане задержан серийный дачный вор

Сотрудники полиции задержали вора, который орудовал в курганских садоводствах и забирал у дачников все, что ему приглянется

Фото с сайта www.primrep.ru
Фото с сайта www.primrep.ru

В середине августа у 60-летней дачницы пропало имущество на 13 тысяч рублей. Неизвестный разбил стекло в садовом доме, забрался внутрь и стащил самовар, циркулярную пилу и прочие инструменты.

Похожее преступление произошло 28 августа в другом садоводческом товариществе. Точно также вор пробрался в помещение бани и похитил изделия из чёрмета. Хозяева, обнаружив факты хищений, обратились в полицию.

В сентябре подозреваемого в кражах удалось задержать, им оказался 35-летний житель Кургана, который уже имеет судимость за плечами. Часть украденного у него была изъята.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Кургану. — В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками УМВД России по г. Кургану проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме