16+
Происшествия / 6 сентября 2018 16:37

Мгновенное воздаяние. После отстрела косули браконьер погиб в ДТП

Воздаяние существует. Оно настигает еще при жизни, причем порой — ценой самой жизни. Это еще раз доказывает история, рассказанная на сайте Следственного управления СК России по Курганской области.

19 августа 37–летний житель Челябинской области, являющийся сотрудником правоохранительных органов, приехал в наш регион. Целью воскресного визита была не служебная надобность или встреча с друзьями, а охота, причем незаконная. На территории Шумихинского государственного заказника, где охота вообще запрещена, силовик на автомобиле «Тойота Ленд Крузер», которым управлял его товарищ, нагнал и застрелил из винтовки самку косули.

Не известно, как приятели отметили удачную «охоту», но той же ночью водитель «Тойоты», передвигаясь по полю, допустил опрокидывание авто. От полученных травм 37–летний челябинский силовик скончался на месте.

— Следственное управление СК России по Курганской области возбудило два уголовных дела — по факту незаконной охоты и по факту причинения смерти по неосторожности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, закрепляется доказательная база, — сообщили KURGAN.RU в пресс–службе управления.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме