16+
Происшествия / 3 сентября 2018 15:44

Женщина взяла себе забытый на остановке рюкзак. Это может стоит ей 5 лет свободы

42-летняя жительница Кургана обнаружила на остановке оставленный кем-то рюкзак и решила забрать бесхозную вещь себе. Теперь эта находка может стоить ей пяти лет тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, в полицию обратился молодой человек, который рассказал, что случайно забыл на остановке свой рюкзак, в котором находились его личные вещи, деньги и телефон. Он сел в автобус, а когда спохватился, что рюкзака с ним нет, выскочил и побежал к остановке, но его там уже и в помине не было. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

29 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жительницу Кургана — подозреваемую в краже. Именно эта статья ей вменяется за то, что она оставила себе чужие вещи. Мобильный телефон парня у нее был изъят, а остальное содержимое рюкзака она выбросила. Решения суда подозреваемая дожидается, находясь под подпиской о невыезде.

Фото с сайта www.idkontakt.ru

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Дядя Фёдор

А у меня ребёнок телефон потерял - полиция не стала искать, хотя было известно, что его кто-то подобрал, выходил с него в интернет.

Леха

На шишку её.

Материалы по теме