16+
Происшествия / 3 сентября 2018 14:18

Любитель «накатить» отправился на нары: по вине пьяного водителя серьезно пострадал велосипедист

Юргамышский районный суд отправил в тюрьму виновника ДТП: пьяный водитель сбил велосипедиста. Как оказалось, это было уже не первое его нарушение.

Роковая авария случилась 19 августа прошлого года. Сев за руль автомобиля в состоянии опьянения, злоумышленник нарушил правила: на автодороге «Юргамыш-Куртамыш», двигаясь по обочине, мужчина сбил велосипедиста, причинив человеку тяжелые увечья.

При изучении личности виновника аварии, жителя Куртамышского района, было установлено, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

— В качестве отягчающего обстоятельства суд признал в действиях подсудимого рецидив преступлений, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, — сообщает пресс-служба Юргамышского районного суда.

Любитель пьяной езды пытался обжаловать приговор, однако Курганский областной суд оставил его без изменений.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Алексей

Два года строгача считай хорошим наказанием для подобных алкоголиков. А возмещение по гражданскому иску с него потребуют. Плюс лечение.

Велосипедист

А где возмещение ущерба?

Материалы по теме