16+
Происшествия / 3 сентября 2018 11:49

В Кургане два школьника попали под колеса

В Кургане в двух ДТП пострадали дети школьного возраста. Одного из них сбили на «зебре», другого — на выходе с придворовой территории, водитель при этом скрылся.

По данным Госавтоинспекции города Кургана, первое ДТП произошло накануне начала учебного года: 31 августа 12-летний мальчик попал под колеса автомобиля прямо на пешеходном переходе. Ребенок в 10:30 шел через дорогу в районе дома №2 по улице Панфилова, когда его сбил ВАЗ-21074 под управлением 59-летнего водителя. Мальчик получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Этой дорогой ребенок ходил не постоянно, в этот раз он пошел данным маршрутом с разрешения мамы, соблюдая правила, но даже это не уберегло его от беды.

Еще одна авария с участием несовершеннолетнего пешехода случилась 2 сентября. В 11:20 во дворе дома №63А по улице Чернореченская неизвестный водитель, двигаясь по придворовой территории, наехал на 9-летнего мальчика, который вышел на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Вместо того, чтобы броситься на помощь к ребенку, водитель скрылся с места ДТП, сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают его личность и местонахождение. Мальчику назначено амбулаторное лечение.

Фото с места ДТП предоставлено ОГИБДД УМВД России по г.Курган.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Серг

водитель двигался по придворовой территории а наехал на ребёнка на проезжей части, нестыковочка, может и наехал в придворовой территории? или автор не знает что во дворах и придворовых территориях нет проезжей части?

алексей

Точно водиладятлы только хуже себе сделали скрывшись с ДТп.

Материалы по теме